В столице Южного Урала активисты общественной организации «Гражданский патруль» предложили реконструировать Комсомольскую площадь и убрать дублирующий поворот
Общественники сообщили, что длинный правый поворот с проспекта Ленина на улицу Рождественскую появился в ходе проведения дорожных работ на площади. По мнению «Гражданского патруля», он бессмыслен, так как чуть дальше на главном городском проспекте уже есть правый поворот.
Из-за новой дороги стала менее доступна остановка общественного транспорта. А еще рядом есть школа, и дети вынуждены два раза переходить оживленную дорогу к ней.
Также затруднителен проход к находящейся на повороте парковке, обнесенной пешеходными ограждениями. Кроме того «на фоне дорог и развязок теряется» памятник в виде танка, а недавно реконструированный парк имени Терешковой не притягателен для гуляющих челябинцев. Чтобы попасть в парк, нужно перейти несколько дорог.
Активисты общественной организации обратились к властям Челябинска с просьбой реконструировать Комсомольскую площадь.
– Разорван пешеходный маршрут, который включает в себя остановку общественного транспорта. При этом, как видно из практики, автомобилисты не используют эту проезжую часть, так как поток автотранспорта в Ленинский район уходит двумя кварталами ранее на автодорогу Меридиан. А общественный транспорт этой дорогой не пользуется, так как ему нужно подойти к остановке, расположенной на основной проезжей части. Поток с улицы Горького туда просто физически может заехать, – прокомментировал представитель «Гражданского патруля» Александр Агарков.
Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о том, что челябинцы проголосовали за ликвидацию дополнительного правого поворота с проспекта Ленина на улицу Красная. Вместо проезжей части на этом месте должен появиться небольшой сквер.
Фото: «Гражданский патруль»
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск проспект Ленина дублер
Догонять иностранных граждан правоохранителям пришлось во время очередного рейда по строительным площадкам. Как уточнили в областном управлении МВД, за три дня профилактической операции «Нелегал» полиция задокументировала 35 преступлений и 381 административное правонарушение в сфере миграции.
https://t.me/chgub
Госкорпорация считает необходимым сделать упор на совершенствование городской среды, а также на устойчивое развитие производственной и сервисной экономики. Это, как убеждены в областном правительстве и «Росатоме», позволит привлечь молодых специалистов.
– Правительство Челябинской области активно сотрудничает с госкорпорацией «Росатом» по вопросам развития «атомных» городов, – обратил внимание губернатор Алексей Текслер. – Особое внимание мы уделяем созданию комфортных условий для жизни. На градообразующих предприятиях закрытых городов Южного Урала трудятся тысячи специалистов, укрепляя обороноспособность и обеспечивая безопасность России.
https://t.me/chgub
На площадке Петербургского международного экономического форума обсудили роль регионов в достижении национальных целей. Как напомнил глава Минфина РФ Антон Силуанов, на новые нацпроекты в ближайшие шесть лет будет направлено 40 триллионов рублей, из которых восемь триллионов — через регионы.
— Главное — организация процесса исполнения, доведение решений до конкретного человека, до конкретных людей, — подчеркнул он.
В обсуждении принял участие и губернатор Челябинской области, председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер. Он подчеркнул, что именно регионы отвечают за реализацию важных проектов по всей стране. Однако порой за дело берутся не совсем добросовестные подрядчики, так что сегодня важно усовершенствовать систему госзакупок.
https://t.me/chgub