В столице Южного Урала активисты общественной организации «Гражданский патруль» предложили реконструировать Комсомольскую площадь и убрать дублирующий поворот
Общественники сообщили, что длинный правый поворот с проспекта Ленина на улицу Рождественскую появился в ходе проведения дорожных работ на площади. По мнению «Гражданского патруля», он бессмыслен, так как чуть дальше на главном городском проспекте уже есть правый поворот.
Из-за новой дороги стала менее доступна остановка общественного транспорта. А еще рядом есть школа, и дети вынуждены два раза переходить оживленную дорогу к ней.
Также затруднителен проход к находящейся на повороте парковке, обнесенной пешеходными ограждениями. Кроме того «на фоне дорог и развязок теряется» памятник в виде танка, а недавно реконструированный парк имени Терешковой не притягателен для гуляющих челябинцев. Чтобы попасть в парк, нужно перейти несколько дорог.
Активисты общественной организации обратились к властям Челябинска с просьбой реконструировать Комсомольскую площадь.
– Разорван пешеходный маршрут, который включает в себя остановку общественного транспорта. При этом, как видно из практики, автомобилисты не используют эту проезжую часть, так как поток автотранспорта в Ленинский район уходит двумя кварталами ранее на автодорогу Меридиан. А общественный транспорт этой дорогой не пользуется, так как ему нужно подойти к остановке, расположенной на основной проезжей части. Поток с улицы Горького туда просто физически может заехать, – прокомментировал представитель «Гражданского патруля» Александр Агарков.
Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о том, что челябинцы проголосовали за ликвидацию дополнительного правого поворота с проспекта Ленина на улицу Красная. Вместо проезжей части на этом месте должен появиться небольшой сквер.
Фото: «Гражданский патруль»
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск проспект Ленина дублер
Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.


