В Челябинске телебашню окрасят в синий цвет

02.04.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Wikipedia.org

Акция «Зажги синим» проходит в поддержку дня распространения информации об аутизме

Каждый год 2 апреля, во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, здания, скульптуры и природные объекты в разных городах России и мира освещаются подсветкой синего цвета, который символизирует аутизм. В этом году к акции присоединятся Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Якутск и другие города. С помощью этой акции организаторы хотят привлечь внимание к проблеме аутизма, изменить отношение в обществе к людям с этим синдромом и семьям, где воспитываются такие дети.

Не останется в стороне и Челябинск: сегодня вечером в синий цвет окрасится радиотелевизионная башня в Челябинске. Увидеть необычное свечение телевышки можно будет сегодня, с 20:00 до 24:00 по местному времени.

Напомним, челябинская телебашня получила современную подсветку в сентябре 2019 года. С тех пор на ней стало возможно показывать как статичные, так и движущиеся изображения.

Расстройства аутистического спектра встречаются примерно у 1% людей. Акция «Зажги синим» проходит по всему миру с 2005 года, изначально она была запущена организацией Autism Speaks. В 2007 году ООН установила 2 апреля международным Днем распространения информации об аутизме. 

56ec0fd8087bbd3821aa8423494e4ee9_900x_.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Три главные новости пятницы, 6 ноября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:57 Основной экипаж МКС-76, в который включен челябинец, начал совместные тренировки

На этой недели космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавт NASA Дениз Бернхем приступили к совместным тренировкам. Экипаж отработает управление системами транспортного пилотируемого корабля «Союз», российского сегмента МКС. Также они пройдут медико-биологическую подготовку. Запланирована и контрольная примерка индивидуального спецснаряжения: ложементов и скафандра «Сокол».

17:47 В Аше появятся «Аллея времени» и событийная площадь

В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.

— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.

Возврат к списку