Понедельник, 29 Апреля 2024

После зимы на военном мемориале в Нагайбакском районе стали видны все недочеты реконструкции

09.04.2020 Корреспондент: Олег Ласточкин Фото: газета "Всходы" (Нагайбакский район)

Парк в Фершампенуазе изменился в лучшую сторону, в нем даже появились камеры видеонаблюдения, ну а "косяки" подрядчиков исправят к 9 Мая

Несмотря на жесткие инструкции в борьбе с коронавирусом, в Нагайбакском районе, где случаев новой заразы не зарегистрировано, продолжается привычная для «мирного времени» жизнь. Однако в первую очередь из-за режима самоизоляции власти района бросили значительные силы на помощь людям старшего поколения. С начала объявления карантинных мероприятий почти 90 человек преклонного возраста воспользовались услугой помощи на дому.

Как прокомментировала районной газете «Всходы» заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения Марина Донбаева, 12 пенсионерам потребовалась доставка продуктов, а наибольшая часть жителей из Фершампенуазского поселения, поселка Южный, Куликовского и Остроленского поселений – 54 человека – попросили купить и привезти им лекарства. Услуга эта оказывается бесплатно, пенсионер оплачивает лишь стоимость заказанных продуктов и лекарств.

Даже на фоне тревожных сообщений о CoVid-19 жители Нагайбакского района не забывают о главном событии года – 75-летнем юбилее Великой Победы. Правда, местные реалии пока больше окрашены негативными эмоциями. Например, после реконструкции военного мемориала в Фершампенуазе после зимы резко обострились «косяки» от некачественной работы подрядчиков.

Так, в парке Победы плитка на мемориале погибшим в Великой Отечественной войне кое-где уже отходит от основания. Однако глава Фершампенуазского сельского поселения Борис Сагитдинов заверил, что до 9 Мая все недочеты будут устранены.

Конечно, парк значительно изменился. Расширилась его территория, вырублены старые деревья и вся низкая поросль, заасфальтированы дорожки, выровняли забор, есть новое освещение, установлены беседки. Сделана капитальная реконструкция мемориала. Его лицевая сторона покрыта черным керамогранитом. Еще не завершены работы по освещению Парка, устанавливаются урны. Видны и камеры видеонаблюдения, чьи данные выведены на пульт Единой диспетчерской службы района.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

Возврат к списку