Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинский писатель включен в число номинантов на международную литературную премию

09.04.2020 Корреспондент: Светлана Николаева

В Москве оргкомитетом объявлены лонг-листы международной литературной премии «Антоновка 40+», в списке - Михаил Араловец, который сотрудничал с "Губернией"

В номинации "проза" в число номинантов на победу был включен известный челябинский журналист, писатель и сценарист Михаил Араловец. Эта премия учреждена в память поэта, прозаика, драматурга, критика и преподавателя Литературного института им. А.М. Горького Алексея Антонова его учениками и последователями для авторов старше 40 лет.

Конкурс проводится по нескольким основным номинациям - "поэзия", "проза", "драматургия", "критика и литературоведение". Также есть несколько дополнительных номинаций: «поздний дебют» — для литераторов, ранее не имевших официальных публикаций и «без баб-с!» — за произведение, в котором отсутствуют персонажи женского пола.

География участников конкурса весьма обширна. Пришли заявки из 18 стран: России, Украины, Беларуси, США, Канады, Израиля, Молдовы, Германии, Португалии, Грузии, Китая, Армении, Казахстана, Венесуэлы, Финляндии, Кыргызстана, ЛНР и Болгарии.

Михаил Араловец представил на суд авторитетного жюри свой рассказ "Никогда не оправдывайся". Его можно прочитать на сайте ЛитРес: Самиздат.

Добавим, что имя Михаила Араловца знакомо многим южноуральским читателям. Он был корреспондентом "Челябинского рабочего", "Вечернего Челябинска", сотрудничал и с "Губернией".

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

Возврат к списку