В столице Южного Урала разрешили работать маникюрным салонам, при условии, что будут соблюдаться некоторые ограничения
Так как маникюр относится к услугам салонов красоты, то такая работа разрешена с рядом ограничений, сообщает МФЦ «Территория бизнеса».
К ним относятся постоянная обработка рабочего места и дезинфекция инструмента, прием клиентов только по предварительной записи, чтобы не создавалась очередь.
Запрещено принимать клиентов с признаками простуды. Мастерам маникюра, которые обслуживают клиентов на дому, придется повременить с началом работы, так это противоречит действующему в Челябинской области в связи с пандемией коронавируса режиму обязательной самоизоляции.
Как сообщала «Губерния», накануне стало известно о том, что в регионе разрешили работать парикмахерским и салонам красоты.
Фото: pixabay.com
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск маникюрные салоны маникюр МФЦ Территория бизнеса самоизоляция коронавирус
В этот день ровно 52 года назад вышло постановление о начале строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали. Внесли свою лепту в эту всесоюзную стройку и южноуральцы — жители Челябинска, Миасса, Чебаркуля и других городов области.
В День семьи, любви и верности, 8 июля, в зале органной и камерной музыки «Родина» прошла торжественная церемония награждения супругов, которые прожили вместе полвека и больше. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе с супругой Ириной лично вручили южноуральским парам медали «За любовь и верность». В мероприятии также принял участие секретарь Челябинской епархии, протоиерей Игорь Шестаков.
«ИННОПРОМ-2026» продолжает оставаться огромной площадкой не только для заключения соглашений, но и местом обмена опытом. Форум проводится по инициативе председателя Законодательного собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной. Присутствовала на мероприятии и южноуральская делегация.



