Понедельник, 29 Апреля 2024

40 тысяч южноуральцев бесплатно получат продуктовые наборы

16.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В Челябинской области стартовала акция «Продуктовая помощь», которую совместно организовали региональное правительство и благотворительный фонд «Русь»

fb4d12b35cf2b607ed35b25a9766bc27.png

В рамках акции люди с инвалидностью старше 65 лет (всего 40 тысяч человек), бесплатно получат продуктовые наборы, сообщила министр социальных отношений региона Ирина Буторина.

В состав наборов входят следующие продукты: рис, мука, сахар, соль, растительное масло, макаронные изделия, овощные консервы. А также товары первой необходимости: мыло, спички и туалетная бумага, пояснили в пресс-службе областного правительства.

Одиноко проживающие инвалиды старше 65 лет из Челябинска, состоящие на учете в органах социальной защиты населения, уже начали получать продукты и товары. Более 2,5 тысяч наборов им доставили социальные работники и волонтеры-медики.

Особо нуждающимся гражданам, многодетным семьям, а также матерям-одиночкам в апреле в беззаявительном режиме будет выплачена помощь в размере пяти тысяч рублей. Гражданам старше 65 лет бесплатно помогут доставить продукты, медикаменты и товары первой необходимости.

Как сообщала «Губерния», по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера, для пострадавших от коронавируса южноуральцев создан благотворительный счет, на который пока поступило 3,7 миллиона рублей. За помощью обратились больше трех с половиной тысяч граждан, ее получили уже более ста человек.

О том, как получить помощь из средств благотворительного счета, можно прочитать здесь.

Фото: pravmin74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск акция Продуктовая помощь

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку