Воскресенье, 28 Апреля 2024

На центральной площади Троицка появится сухой фонтан и качели для взрослых

24.04.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: troick.su

На площади в Троицке возобновили масштабную реконструкцию, которая должна завершиться осенью этого года

По сообщению troick.su, на центральной площади Троицка возобновлены строительно-монтажные работы. По задумке площадь должна стать единым общественным пространством разного назначения.

Вокруг деревьев на площади установят подпорные стенки с USB-розетками. Верхняя грань стенок будет выполнять функцию скамеек для организации зон отдыха. В центре площади установят «сухой» фонтан на 25 струй (фонтан с живыми водяными струями, но не имеющий открытого бассейна). Здание инфопоинта и детская площадка расположатся неподалеку от школы искусств. Инфопоинт ‒ это туристический информационный центр с пунктом велопроката и туалетами.

Появятся на территории площади и малые архитектурные формы: качели для взрослых, велопарковка, скамейки, урны и парковая мебель. Конечно, высадят деревья и заменят освещение. Это лишь мала часть работ, которые планируется провести в центре Троицка. Благоустройство планируют завершить этой осенью.

Напомним, ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил, что в регионе не будет сокращения бюджета на строительство соцобъектов и дорог.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку