Понедельник, 29 Апреля 2024

Депутат Госдумы обеспечил горбольницу Копейска защитными средствами

08.05.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Анатолий Литовченко передал медучреждению несколько тысяч масок

Литовченко на 8-е.jpgДепутат Госдумы Анатолий Литовченко помог больнице №1 города Копейска создать стратегический запас средств индивидуальной защиты. Он безвозмездно передал учреждению несколько тысяч масок.

Как отметил главный врач больницы Алексей Алешкевич, это важная и своевременная поддержка.

«Расход масок постоянный, он значительный. Средства защиты необходимы медицинским бригадам, при визите врача на дом – нужно обеспечивать ими и себя, и больного», - заявил главврач.

Сам Анатолий Литовченко считает, что в системе здравоохранения региона создаются резервы, дополнительные мощности, что позволяет успешно бороться с коронавирусной инфекцией. Парламентарий видит в этом заслугу губернатора области Алексея Текслера, а также главы регионального минздрава Юрия Семенова.

Вместе с тем, по мнению Литовченко, население еще не до конца осознало угрозу пандемии.

«Врачи жалуются, что люди пренебрегают запретами и ограничениями, не все соблюдают режим самоизоляции, посещают поликлинику с температурой, тем самым подвергая опасности и себя, и окружающих, и врачей. Думаю, будет полезным обеспечить сейчас именно жителей Копейска, тех, кто приходит на прием, средствами защиты», - отметил парламентарий.

Напомним, что в Челябинской области с 12 мая вводится обязательный масочный режим. Маски необходимо будет носить в местах общего пользования – в магазинах, общественном транспорте, предприятиях и учреждениях, которые продолжают работу, в том числе и в медицинских организациях.

Добавим, что Анатолий Литовченко недавно передал защитные маски и перчатки управляющим компаниям и социальным учреждениям Копейска.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Анатолия Литовченко

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку