Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области составили новый рейтинг самых влиятельных политиков

12.05.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Влияние политиков оценили политологи, политтехнологи и медиаэксперты

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) представило рейтинг, который является консолидированной оценкой влияния 50 наиболее влиятельных политиков Челябинской области в апреле 2020 года и составлен по итогам опроса 25 экспертов. 

По сравнению, с мартовским рейтингом, первые две позиции рейтинга остались неизменны: на первом месте — губернатор Челябинской области Алексей Текслер, на втором — председатель Совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников. С пятого на третье место поднялся начальник регионального управления ФСБ генерал-майор Сергей Сизов.  

Другими политиками с очень сильным влиянием (вошли в топ-10) стали Виктор Мамин, Ирина Гехт, Андрей Сергеев, Виталий Лопин, Игорь Алтушкин, Владимир Мякуш и Наталья Котова.

Как отмечает представитель АПЭК в Челябинской области Андрей Лавров, текущие изменения в политическом пространстве Челябинской области определяются тем, насколько успешно те или иные политики справляются с задачами обеспечения стабильности и поддержки граждан в условиях введения режима самоизоляции. Именно поэтому в рейтинге наблюдается явное усиление представителей правоохранительно-силового блока. Также заметно растет влияние представителей крупного бизнеса, активно включившегося в инициированные губернатором программы поддержки населения в условиях пандемии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку