Посетителей будут принимать по предварительной записи
Челябинские библиотеки приступили сегодня, 17 июня, к возобновлению работы с читателями после более чем двухмесячного перерыва, связанного с ограничениями из-за коронавируса. Так, уже сегодня читатели смогут посетить библиотеку имени А.С. Пушкина, а с 18 июня свои двери распахнут остальные учреждения.
Все желающие могут прийти за книгами только по предварительной записи. Также в библиотеках будут соблюдаться новые санитарные требования: обязательны перерывы на обработку помещений, соблюдение масочного режима. Кроме того, выдача книг предусмотрена только в специально отведенных для этого зонах, а другие помещения для посетителей будут недоступны.
Также в одни руки будут выдаваться не более трёх экземпляров, которые нужно вернуть в течение 15 дней, а если книга редкая – в течение недели. Отметим, что все возвратившиеся единицы будут помещаться на карантин на три дня.
Ранее «Губерния» сообщала, что в Еманжелинске обновили детскую библиотеку. В помещении восстановили пол и потолок, установили новые окна и двери, поменяли электропроводку и систему отопления, а также установили новую мебель.
Поделиться
поделиться:
В середине июля художники Южного Урала соберутся в Кыштыме на традиционный летний пленэр. В этом году его тема — «Русские и башкиры — веками вместе». Организаторы ставят перед участниками задачу не просто запечатлеть городские пейзажи, но и передать дух многовекового соседства двух народов, которое рождает неповторимый уральский культурный код. Мероприятие приурочено к Году единства народов России.
Выставочная активность Челябинской области помогает в конечном итоге стабильно развиваться региональной экономике, а также создавать новые рабочие места. Именно поэтому депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Павлов убежден, что участие в таких выставках, как «Иннопром» — работающий механизм, позволяющий эффективно привлекать инвестиции, расширять межрегиональные контакты, укреплять кооперации с крупнейшими отечественными и зарубежными партнерами. Пользу для Челябинской области от участия в «Иннопроме-2026» проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
Во вторник, 7 июля, на международной выставке «Иннопром-2026» Министерство промышленности и торговли России представило новый рейтинг эффективности реализации промышленной политики в субъектах Российской Федерации по итогам 2025 года. Челябинская область заняла восьмую строчку рейтинга, подтвердив статус одного из ведущих промышленных регионов страны.
— Результаты рейтинга подтверждают, что выбранный Челябинской областью курс на развитие промышленности остается эффективным. Это не только оценка проделанной работы, но и ориентир для дальнейших решений в сфере промышленной политики, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.



