Воскресенье, 28 Апреля 2024

«Таганай» объявляет конкурс на лучшую историю о походе

17.06.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: министерство экологии Челябинской области

Участвовать может каждый, кто хоть раз прошелся по таганайским тропам

— Цели у конкурса две, — рассказывает директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев. — Во-первых, мы хотим, чтобы более опытные туристы делились опытом с теми, кто еще только думает о том, чтобы посетить Таганай. Во-вторых, наша цель — это сохранение туристических походных традиций.

От участников конкурса требуется создать рассказ о своих любимых местах Таганая, историю об интересном случае в походе или подробный отчет о путешествии. При этом участников никак не ограничивают в выборе формата работы: это может быть текст, стихотворение, видеоролик или подборка лайфхаков... Работы принимаются до 3 августа.

Чтобы участвовать в конкурсе, разместите свой рассказ в соцсетях с хэштегом #дневникитаганайскоготуриста. Можно также отправить свою историю по электронной почте ecopros@taganay.org. Подробная информация — по телефону 8-904-943-32-39.

К 24 августа представители парка выберут победителей конкурса в трех номинациях: «Незабываемые приключения на Таганае», «Лучшая летняя прогулка всей семьей», «На снежных просторах Таганая». Лучшие рассказы будут опубликованы на сайте и в группах «Таганая» в соцсетях, а их авторы получат памятные дипломы.

Напомним, в начале июня «Таганай» вошел в топ-10 национальных парков страны. А в День России, 12 июня, губернатор Челябинской области совершил восхождение на Двуглавую сопку Таганая, где обратился к жителям области с поздравлением.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку