Решение губернатора Челябинской области Алексея Текслера возглавить список партии «Единая Россия» на выборах в ЗСО вызвало резонанс в политической среде. Действия главы региона прокомментировали и политологи Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).
Как отметил гендиректор АПЭК Дмитрий Орлов, решение Текслера продиктовано стремлением контролировать в регионе важнейшие центры принятия решений, заручиться федеральной поддержкой и задействовать ресурс партии в развитии региона.
- По данным социологов, участие Алексея Текслера во главе списка может улучшить результат «единороссов» более чем на 10 процентов, - заявил Дмитрий Орлов.
Губернатор Текслер делится своим высоким рейтингом с партийцами. Но вместе с тем, он получит и свои бонусы, считает представитель АПЭК в Челябинской области Андрей Лавров.
- «Единая Россия» – самая сильная и государственно-ориентированная партия в стране. Губернатор хочет получить дееспособный областной парламент – в этом и заключается его выгода, которая поможет ему решить важные задачи на благо жителей региона, - отметил Андрей Лавров.
Напомним, что вчера, 19 июня, губернатор Алексей Текслер принял решение возглавить список партии «Единая Россия» на выборах в Законодательное собрание Челябинской области, которые состоятся 13 сентября. Губернатор также предложил в общеобластную тройку партии председателя ЗСО Владимира Мякуша и уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Евгению Майорову.
Фото телеграм-канал «Е-область»Поделиться
поделиться:
Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.
Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.
Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.



