Ущерб бюджету составил свыше 1,5 миллиона рублей
В Челябинске возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц мэрии города при покупке нерабочих автобусов. Об этом сегодня, 23 июня, проинформировала пресс-служба областной прокуратуры.
— Должностные лица способствовали перечислению из бюджета города средств в счет оплаты имущества, которое находится в непригодном для эксплуатации состоянии. Ущерб бюджету города составил более полутора миллионов рублей, — уточнили в пресс-центре ведомства. — Следственными органами возбуждено уголовное дело по части первой статьи 293 УК РФ — «Халатность».
Ранее «Губерния» сообщала, что в Челябинске уволен директор «ЧелябГЭТ». Уход Александра Павлюченко связан с тем, что предприятие отказалось участвовать в «экономически нецелесообразных» муниципальных контрактах на пассажироперевозки.
Поделиться
поделиться:
Участок канализационного коллектора, протяженностью в пять километров, «перебрасывает» стоки из Увельского района на очистные сооружения Южноуральска. Ранее это были чугунные трубы, весьма изношенные, поэтому на коллекторе нередко возникали аварии. Теперь же этот участок будет замен — на смену старым трубам придут современные, сделанные из новых материалов, которые не поддаются коррозии. Подробнее об этом пишут наши коллеги из «Южноуральской панорамы».
https://t.me/chgub
https://t.me/up74ru
Глава Челябинска Алексей Лошкин провел встречу с жителями поселка Пригородного, который недавно вошел в состав города. Одним из главных вопросов стала организация школьного обучения: так как в поселке нет собственной школы, детей на автобусе возили на учебу в село Кременкуль за счет Сосновского района. Алексей Лошкин заявил, что в новом учебном году школьный автобус продолжит курсировать. Кроме того, семьям предложат альтернативные варианты учебы в других школах.
https://t.me/chgub
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу