Четверг, 18 Апреля 2024

На Южном Урале открылись избирательные участки

01.07.2020 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Избирком Челябинской области

Раньше всех, как правило, голосуют сельские жители и заводчане

В 8.00 по местному времени в Челябинской области открылись все избирательные участки. Об этом сообщили в Избирательной комиссии региона, где сегодня, 1 июля, весь день будет работать пресс-центр. Некоторые из 2304 участков по традиции начали работу в 6.00 и 7.00 часов.

Официальную информацию о ходе голосования (явке) на общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации будут озвучивать в облизбиркоме в 10.00, 12.00, 15.00 и 18.00 часов. Как уже сообщала "Губерния", эксперты предполагают, что сегодня будет второй пик по явке. (Первый был в первые дни, начиная с 25 июня). Голосование продлится до 20.00 часов по местному времени. Проголосовать можно и на дому (как это сделать, читайте здесь).

Кстати, Дня тишины на этом голосовании не было, потому что это, по словам главы облизбиркома, не полная калька с традиционных выборов: здесь нет кандидатов, нет политической конкуренции.

- Граждане могут выражать свое мнение в поддержку или против поправок даже в сам день голосования, - добавил Сергей Обертас.

Он добавил, что  на подведение итогов голосования дается три дня, но челябинский избирком должен справиться быстрее, так как "никто не хочет затягивать подведение итогов, все это будет достаточно оперативно".

За оперативными новостями следите на нашем сайте. А узнать, где находится ваш участок, можно на сайте ЦИК РФ http://www.cikrf.ru в разделе «Цифровые сервисы» http://cikrf.ru/digital-services; на портале Госуслуг https://gogov.ru/check/156532;  в информационно-справочном центре ЦИК России по бесплатному номеру 8 800 200 00 20, а также в Избирательной комиссии Челябинской области по телефонам: 8 351 265 78 70; 8 351 265 22 14.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:59 Мошенники пытаются обокрасть ветеранов Великой Отечественной войны на Южном Урале

Злоумышленники решили воспользоваться информацией о предстоящих выплатах ветеранам ко Дню Победы. Они создают сайты и иные ресурсы, где ветеранам предлагают оформить единовременную выплату — ввести данные банковской карты и оплатить комиссию. На деле для получения выплаты ничего делать не нужно — она поступит на карту автоматически, без каких-либо заявлений. Предупредите своих родственников!

10:38 Сборную Челябинской области по плаванию к Первенству России готовит четырехкратный олимпийский чемпион

Александр Попов тренирует спортсменов на базе бассейна «Строитель» в Челябинске, а еще учит их наставников распознавать в пловцах таланты. «Убежден, что любого ребенка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта», — говорит чемпион.

10:25 Южноуральцев призывают сдать в полицию гранатометы и пулеметы

В Челябинской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие 2024». Заместитель начальника регионального центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии Артем Шмидт на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» рассказал, что сдавших оружие ждет денежное вознаграждение. К слову, южноуральцы в последние годы сдали пять гранатометов, четыре пулемета, более 500 единиц охотничьего нарезного и более пяти тысяч гладкоствольного оружия.

Возврат к списку