Суббота, 20 Апреля 2024

На выборы в челябинское заксобрание выдвинулись 13 партий

06.07.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: пресс-служба облизбиркома

Выдвижение кандидатов в областной парламент завершилось 5 июля

Завершился прием списков кандидатов в депутаты заксобрания региона от избирательных объединений. Документы подали 13 партий. 

В частности, были заверены списки кандидатов от партий «Яблоко», «Зеленая альтернатива», ЛДПР, «За Правду», «Партия Роста», «Единая Россия», «Родина», КПРФ, «Справедливая Россия». Также документы подали «Партия Возрождения России», «Российский общенародный союз», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» и «Коммунисты России». Об этом сообщили в пресс-службе облизбиркома.

— 5 июля завершился прием документов, — уточнили «Губернии» в облизбиркоме. —  В течение трех дней после проверки представленных документов на соответствие закону будет принято решение о заверении представленных списков кандидатов либо о мотивированном отказе данной процедуре.

Алексей Текслер, напомним, возглавит список «Единой России» на выборах в областной парламент. Также в общеобластную партийную тройку, как сообщала ранее «Губерния», войдут действующий председатель челябинского ЗСО Владимир Мякуш и уполномоченный по правам ребенка в регионе Евгения Майорова. 

Отметим, в общей сложности в этом году на территории Челябинской области пройдут 263 избирательные кампании, на которых будут распределены 3173 депутатских мандата. Основная кампания – это выборы в законодательное собрание. Предварительное голосование за кандидатов ранее провела одна одна из партий в режиме онлайн. Уже известно, что депутатский корпус заксобрания будет формироваться по прежней схеме – 30 депутатов-одномандатников и столько же проходят по партийным спискам.

На сегодня подавляющее большинство в высшем региональном законодательном органе имеет «Единая Россия» – 49 мест, еще 5 мандатов принадлежат «Справедливой России», по 3 депутата представляют КПРФ и ЛДПР.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку