Четверг, 28 Марта 2024

Памятную стелу в Челябинске установят на Аллее славы

10.07.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Большинство жителей Челябинска, принявших участие в опросе по выбору места установки памятной стелы в честь присвоения городу почетного звания «Город трудовой доблести» на портале «Активный житель», проголосовали за Аллею славы

1536-1024 (2).jpg

Напомним, для размещения было предложено три сквера: возле ЮУрГУ на пересечении улиц Тернопольской и Сони Кривой, Аллея Славы на улице Цвиллинга и площадь Павших революционеров на пересечении улиц Труда и Российской.

За Аллею Славы проголосовали больше 48% челябинцев. В субботу, 11 июля, здесь заложат символичный камень, а позже ожидается появление монумента с гербом Челябинска и строками из указа президента России Владимира Путина о присвоении городу звания, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Как сообщала «Губерния», жители Магнитогорска, которому также было присвоено звание «Город трудовой доблести», выберут один из четырех вариантов размещения стелы в честь этого.

Фото Дмитрия Куткина, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск стела Город трудовой доблести

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку