Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области вводится новая мера поддержки учителей

16.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов

Педагоги, занимающиеся с талантливыми школьниками, получат по 50 тысяч рублей

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил о решении выплатить стимулирующую выплату в размере 50 тысяч рублей педагогам, которые подготовили победителей и призеров всероссийских и международных олимпиад школьников.

Чтобы получить выплату, педагога до 1 сентября должно выдвинуть его учебное заведение. Составлением списка педагогов, имеющих право на выплату, и перечислением средств займется министерство образования и науки Челябинской области.

50 тысяч рублей учителя получат уже в октябре, при этом, как отметил губернатор, стимулирующие выплату будут продолжены и в 2021, и в 2022 годах.

— В Челябинской области проживают более 700 тысяч детей и подростков. Трудно заранее сказать, кто из них станет выдающимся ученым, деятелем культуры или великим спортсменом. Но талантливые педагоги способны распознать одаренность ребенка и помочь раскрыть природный потенциал. Развитие поддержки одаренных детей и их наставников — это важная задача областного правительства. От нас зависит, смогут ли наши дети в будущем стать источником инновационных идей и созидательного творчества, — заявил Алексей Текслер.

Также сегодня губернатор Алексей Текслер утвердил программу поддержки трудоустройства выпускников высших учебных заведений и доложил о готовности к завершению объектов долевого строительства на совещании под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку