Суббота, 27 Апреля 2024

За три дня в Челябинской области обнаружили почти 300 пьяных водителей

20.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

40 из них сели за руль в состоянии опьянения уже не в первый раз

Областная ГИБДД подвела итоги специального профилактического мероприятия, в рамках которого с 17 по 19 июля в регионе прошли массовые проверки водителей на состояние опьянения.

За эти три дня на дорогах области было выявлено 257 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, а также отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. 

Эти водители привлечены к административной ответственности, им грозит лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в 30 000 рублей.

Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили 40 человек, которые сели за руль после употребления алкоголя повторно. Им грозит уже уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей — лишение свободы на срок до двух лет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:10 В Челябинске пройдет «Парад контртеноров»

В середине мая на сцене театра оперы и балета имени Глинки выступят артисты, которые обладают уникальными, самыми высокими из мужских певческих голосов. Программу концерта составят шедевры эпохи барокко.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

Возврат к списку