Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинской области подвели итоги конкурса на премию «Андрюша-2020»

20.07.2020 Корреспондент: Служба информации

Стали известны результаты конкурса на XI премию «Андрюша-2020» для юных талантов в сфере искусства Челябинской области, который проводился при поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс»

Авторитетное московское жюри под председательством народного артиста России Андриса Лиепы, работавшее заочно, рассмотрело работы в номинациях «вокал», «танцы», «живопись», «актерское мастерство» и отметило высокий уровень таланта и мастерства южноуральских талантов.

Лауреатами XI Премии «Андрюша-2020» стали:

  • Каролина Старцева, 13 лет, Копейск — академический вокал

  • Анастасия Калошина, 15 лет, Челябинск — академический вокал

  • Новая студия актерского мастерства Алексея Тетюева, 14 лет, Челябинск — актерское мастерство

  • Мария Кулешова, 11 лет, Челябинск — классический танец

  • Екатерина Иванова, 12 лет, село Агаповка — живопись

  • Заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области ансамбль «Ералаш», 12–15 лет, Челябинск — народный танец

  • Хореографическая студия «Дети Магнитки», Магнитогорск — эстрадный танец

  • Ирина Ганькина, 13 лет, Златоуст — народный вокал

  • Образцовый ансамбль «Ровесницы», 12–13 лет, Челябинск — эстрадный вокал.

В Золотой фонд Премии «Андрюша-2020» вошел еще 71 участник конкурса — солисты, коллективы и художники. Всего, учитывая состав творческих коллективов, победителями стали более 500 детей и 50 преподавателей. Всех их ждет торжественное награждение дипломами и призами на церемонии XI премии «Андрюша-2020» для юных талантов в Челябинском Государственном академическом театре оперы и балета имени Глинки, предварительно запланированной на 24 сентября 2020 года.

Для лауреатов и обладателей специальных призов предусмотрена программа творческих обучающих поездок по России, которая будет реализована в 2020–2021 годах. Для всех подопечных фонда «Андрюша», организатора конкурса и премии, будет проведена серия мероприятий, включающая концерты, творческие встречи, мастер-классы в Челябинске. Напомним, всего в конкурсе на XI премию «Андрюша-2020» для юных талантов в сфере искусства приняло участие 1738 детей со всех уголков Челябинской области.   

— Мы очень рады большому пополнению в нашей творческой семье, — комментирует руководитель Детского Благотворительного фонда «Андрюша» Юлия Жаботинская, — и надеемся, скоро сможем реализовать все наши планы и намерения. Поздравляем победителей и благодарим участников конкурса! Желаем всем здоровья и творческих успехов!

Возрастное ограничение: 6+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:12 Пять южноуральцев получили нагрудный знак и удостоверение Почетного донора

Министр здравоохранения Челябинской области Татьяна Колчинская отметила, что в регионе насчитывается более 30 тысяч доноров и их количество растет. Большая часть доноров сдают кровь добровольно, не получая за нее денежной компенсации.

15:05 Южный Урал вновь ждет театральный фестиваль «Сцена»

В 2024 году на Южном Урале снова состоится театральный фестиваль «Сцена». Уже 34-й областной фестиваль профессиональных театров Челябинской области пройдет с 22 мая по 1 июня.

14:24 Губернатор поручил купить жилье семье, оставшейся без отца и дома после пожара

Глава семьи Коробейниковых, где воспитывались девять приемных детей, во время пожара в доме спасал детей, но сам получил ожоги и позднее скончался. По решению главы Челябинской области, жилое помещение для семьи будет приобретено за счет средств регионального бюджета.

Возврат к списку