Пятница, 20 Июня 2025

Школьник из Снежинска набрал 300 баллов на ЕГЭ

23.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: министерство образования и науки Челябинской области

В Челябинской области появился первый в этом году школьник с 300 баллами ЕГЭ

Сегодня, 23 июля, опубликованы результаты Единого государственного экзамена по профильной математике. Участники могут узнать их в своей образовательной организации и на официальном информационном портале ЕГЭ.

Как сообщила начальник общего образования Министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина, в этом году, как и в прошлом, этот экзамен на 100 баллов сдали 16 южноуральских выпускников.

Таким образом, в регионе стало уже 122 стобалльника, включая четырех человек, набравших 100 баллов на двух экзаменах и одного, сдавшего на 100 баллов три экзамена.

Первым в этом году тресхотбалльником стал Арсений Сенокосов из Снежинска, выпускник гимназии № 127 — он набрал высшие баллы на экзаменах по информатике, русскому языку и математике.

Сегодня участники ЕГЭ сдали последний из экзаменов основного потока — по иностранному языку (раздел «Говорение»). Далее, в резервные дни, 24 и 25 июля, ЕГЭ сдадут те, кто по каким-либо причинам не смог сделать этого раньше. Дополнительный период сдачи ЕГЭ пройдет с 3 по 8 августа.

Как ранее рассказал министр образования и науки региона Александр Кузнецов, в последние три года в Челябинской области число стобалльников увеличивается; кроме того, среднее количество баллов практически по всем предметам у нас выше, чем в среднем по России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:06 Еще два южноуральских бойца вернулись домой из украинского плена

В ходе обмена военнопленными между Россией и Украиной на Родину вернулись два бойца из Челябинской области, о чем в социальных сетях рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко. Она отмечает, что оба бойца — жители города Троицка и, еще одно любопытное совпадение, — обоим 31 год.
https://t.me/chgub

08:39 Директора учебного центра в Магнитогорске подозревают в выдаче фиктивных дипломов

В Магнитогорске директор одного учебного центра вождения предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе. Следствие установило, что в период с 2021 по 2022 год он незаконно выдавал свидетельства о переподготовке водителей спецтехники без фактического обучения. Эти «корочки» давали возможность обманным путем получить работу, несмотря на отсутствие квалификации, что ставило под угрозу безопасность на рабочих местах и дорогах.  
https://t.me/chgub

08:02 Санкт-Петербургский госуниверситет поможет развивать науку в Челябинской области

Соглашение между Челябинской областью и СПбГУ было подписано на площадке Петербургского международного экономического форума. Главным направлением сотрудничества станет развитие межуниверситетского кампуса в Челябинске.
— Санкт-Петербургский университет известен большим количеством инновационных и современных идей. Поэтому уверен, что вместе сможем реализовать много чего интересного в нашем регионе, — акцентировал губернатор Алексей Текслер.
https://t.me/chgub

Возврат к списку