Такая просьба поступила во время визита Алексея Текслера в гимназию №7
Губернатор Алексей Текслер продолжает инспектировать Верхнеуфалейский городской округ. После больницы глава региона посетил гимназию № 7. Здесь, как сообщает телеграм-канал «Южноуральская панорама», уже выполнены все необходимые ремонтные работы. Учреждение готово встречать школьников.
Небольшие замечания были по поводу состояния спортзала. Однако эта проблема должна решиться с появлением нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Губернатор также проверил местную столовую и спросил, как реализуется поручение президента по обеспечению детей горячим питанием.
Кроме того, Алексей Текслер посетил центр гуманитарного и цифрового образования для углублённого изучения предметов «Точка роста». Затем он пообщался с ребятами на спортплощадке. Там они и попросили главу региона о площадке для воркаута.
Отметим, что спортплощадка около современной школы уже есть.
Напоним, ранее "Губерния" сообщала, что в Верхнем Уфалее в 2022 году откроют два предприятия.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.
В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.
