Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинские коровы настолько суровы, что нападают на людей

27.08.2020 Корреспондент: Светлана Николаева

В Верхнем Уфалее стадо коров забрело во двор многоэтажного дома, есть пострадавшие

Необычное видео из Челябинской области растиражировали федеральные средства массовой информации. В Верхнем Уфалее стадо коров (животные паслись без присмотра - хозяин оставил их на ближайшем поле) забрели в один из дворов в городе. Вели они себя агрессивно, одна жительница дома даже пострадала. Соседи вызвали полицию. Как стражи порядка пытаются прогнать коров, и попало на видео.

Полицейским пришлось сначала тоже спасаться от коров - такие коровы были буйные. Однако потом животных удалось отогнать на безопасное расстояние от многоквартирного дома. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, так как было написано заявление, после проверки материалы дела отправят в администрацию Верхнеуфалейского городского округа для привлечение собственника животных к ответственности.

Как ранее сообщала "Губерния", во многих маленьких городах Южного Урала проблема гуляющих без присмотра по улицам животных (коров, лошадей, коз) стояла остро. По просьбам жителей таких населенных пунктов, они граничат с сельской местностью, в Челябинской области ужесточили закон для хозяев, которые оставляют своих домашних животных без присмотра для выпаса в городской черте. В некоторых районах действуют даже "штрафстоянки для коров".

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку