Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Бакале состоялось авторалли «Южный Урал»

31.08.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: «Саткинский рабочий»

За день в городе прошли три автогонки

В эти выходные в городе Бакал Челябинской области прошли сразу три автогонки: девятый этап Кубка России, четвертый этап LADA Rally Cup (в рамках ралли «Южный Урал») и пятый этап Кубка Уральского федерального округа. Как сообщает «Саткинский рабочий», в состязаниях участвовали 36 экипажей из Челябинска, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Тестовые заезды состоялись в субботу, 29 августа, а основные — 30 августа.

Экипажи преодолели семь участков трассы общей дистанцией свыше 80 километров. К сожалению, часть автомобилей сошли с дистанции, не добравшись до финиша.

Победителями абсолютного зачета Кубка России стали ярославцы Алексей Петров и Андрей Верещагин. Среди южноуральцев лучший результат (девятое место) показали челябинцы Руслан и Марина Мухаматнуровы.

Из-за ограничений, действующих в Челябинской области в связи с пандемией коронавируса, зрительских зон организовано не было, бакальцы и гости города сами выбирали место для наблюдения за церемонией награждения.

Награды победителям и призерам вручили мэр Бакала Андрей Зарочинцев и президент Челябинского регионального отделения Российской автомобильной федерации Владимир Денисенко.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку