Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинской области за сутки выписали 97 выздоровевших от коронавируса

10.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

С начала пандемии в регионе подтвердили 15 тысяч 148 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 76 новых случаев за сутки (из них два человека – школьники)

1536-1024.jpg

Больных COVID-19 – 2674 человека. Всего выздоровели 12 тысяч 21 пациент, южноуральцев выписали из больниц. Вчера выписали 97 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро четверга, 10 сентября.

Всего за время пандемии провели 537 тысяч 362 исследования методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 3701 тест.

Четыре класса в южноуральских школах были закрыты по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям коронавирусной инфекции.

42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.

За прошедший день от тяжелых заболеваний скончались пять жителей региона (ковид сопутствующий) – 58-летний и 77-летний пациенты, два мужчины в возрасте 72 лет, а также 63-летняя женщина.

Как сообщала «Губерния», губернатор Алексей Текслер распорядился продлить режим повышенной готовности в Челябинской области, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 20 сентября включительно.

Фото Людмилы Ковалевой, «Южноуральская панорама»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

09:57 Фермеры Челябинской области смогут продавать продукцию торговым сетям через агроагрегатор

Создание агроагрегатора на Южном Урале прорабатывается региональным министерством сельского хозяйства, изучается опыт других территорий России в этом вопросе. Сегодня фермерам Челябинской области нередко приходится продавать свою продукцию за бесценок, потому что стать поставщиками торговых сетей в своем регионе довольно сложно из-за жестких требований ритейлеров, сложной логистики и по другим причинам. Через создание посредника между фермерами и торговыми сетями эти проблемы удалось бы решить — с его помощью продукция южноуральских фермеров может оказаться даже в школьных столовых.

Возврат к списку