Суббота, 27 Апреля 2024

В Озерске сообщение о нарушении на голосовании не подтвердилось

11.09.2020 Корреспондент: Вероника Санникова

Участковая избирательная комиссия действует в строгом соответствии законодательства о выборах

Кандидат в депутаты в Озерске зафиксировал нарушение на участке № 1258, которое якобы заключается в том, что не были сброшюрованы, не заверены подписью председателя участковой избирательной комиссии списки избирателей. Однако, как сообщает облизбирком, сообщение о нарушении не подтвердилось, комиссия действует строго по закону.

- В соответствии с законодательством о выборах, списки избирателей, не позднее дня голосования (12 сентября) должны быть сброшюрованы (прошиты), что подтверждается печатью участковой комиссии и подписью ее председателя, - уточнили в облизбиркоме. 

Напомним, во время выборов работает ситуационный центр по рассмотрению обращений участников голосования.  Для южноуральцев доступны телефоны горячей линии региональной Общественной палаты: (351) 230 31-41, 8 (951) 434-21-75 ( к последнему привязаны мессенджеры).  Звонки принимаются с 8 до 20 часов. Кроме этого, отдельная группа занимается мониторингом социальных сетей и СМИ.

Ранее «Губерния» сообщала, что выбирать в единый день голосования в этом году будут не только депутатов областного парламента — в большинстве городских и сельских поселений состоятся муниципальные выборы. О том, почему именно там могут возникнуть сложности читайте здесь.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку