Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области одаренные дети получат премии губернатора

11.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

На Южном Урале была учреждена премия одаренным детям и их наставникам. Ее вручали с 2018 года, но нерегулярно. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление, согласно которому теперь награда будет ежегодной.

1078-1024.jpg

Награду будут присуждать талантливым детям, которые обучаются в системе дополнительного образования, за достижения в культуре, спорте и естественно-научной деятельности, сообщает пресс-служба главы региона. Также материально поощрять будут и воспитавших выдающихся учеников педагогов.

Деньги, которые получил ребенок и его наставник, можно направить на участие в международном статусном конкурсе или на покупку оборудования для профессионального роста талантливого ребенка.

Отбирать соискателей и утверждать кандидатуры предстоит межведомственной комиссии, состоящей из представителей региональных министерств образования и науки, культуры и спорта.

Планируется, что вручать премию губернатора Челябинской области будут в конце осени.

Фото Вячеслава Шишкоедова

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск одаренные дети премия

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку