Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области в выходные в ДТП погибли семь человек

14.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В минувшие выходные на Южном Урале сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли семь человек и 28 получили травмы

tHb1bu6YLvQ(4)-800x600.jpg

Также в субботу и воскресенье представители ГИБДД выявили 198 нетрезвых водителей, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

За управление транспортным средством в нетрезвом виде и за отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения к административной ответственности привлекли 170 водителей. Им грозит лишение прав от полутора до двух лет и 30 тысяч рублей штрафа.

А еще 28 автомобилистов сели пьяными за руль повторно. Их привлекут уже к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ. Максимальная санкция этой статьи – до двух лет лишения свободы.

Также к административной ответственности привлекли 154 водителя-бесправника.

Фото: 74.мвд.рф

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ДТП ГИБДД

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку