Пятница, 26 Апреля 2024

Известные жители Челябинской области устроили флешмоб

20.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В социальной сети Instagram сегодня появилось множество публикаций в честь годовщины со дня инаугурации губернатора Челябинской области Алексея Текслера

71263297_2949507775274216_6409708999553318912_n.jpg

Одной из первых главу региона поздравила мэр Челябинска Наталья Котова. Градоначальник подчеркнула, что для Алексея Текслера нет незначительных вопросов. «За каждой ситуацией он видит в первую очередь людей», – написала Наталья Котова.

По словам депутата Госдумы РФ Владимира Бурматова, челябинский губернатор открытый и эффективный, легко идет на контакт с людьми, а также никогда не уходит от проблем и острых вопросов.

Глава Саткинского района Александр Глазков в своем Instagram отметил, что руководитель области своим профессионализмом заслужил доверие южноуральцев.

Глава Коркинского района Наталья Лощинина не осталась в стороне, сказав следующее:

– За время руководства областью Алексеем Текслером в нашем районе капитально отремонтирована значительная часть дорог, обновлены многие социальные учреждения, сейчас решается очень важный для жителей вопрос – строительство кардиоцентра в Коркино.

Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт также поздравила Алексея Текслера:

– Пролетел год Алексея Текслера в статусе губернатора. Он был очень сложным. Вы вкладывали столько энергии в общение и встречи с людьми, в то, чтобы переломить недоверие к власти. И Вы это сделали! А значит впереди еще годы напряженной работы.

Посвятила руководителю области публикацию в соцсети и уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко:

– Еще в начале своей работы губернатор Алексей Текслер твердо дал понять, что регион будет меняться в лучшую сторону, и многие накопившиеся проблемы он не оставит без внимания. Сегодня мы видим, что губернатор уделяет огромное значение не только экономическому развитию Челябинской области, но и повышению уровня и качества социальной поддержки южноуральцев.

Глава Златоуста Максим Пекарский считает, что только за первый губернаторский год Алексея Текслера область стала меняться в лучшую сторону. Значительные изменения к лучшему произошли и в Златоусте.

– Благодаря личному вмешательству главы региона решился многолетний вопрос с газификацией Закаменки. Город наконец-то получил средства на ремонт дорог. В этом году финансирование составило более 60 миллионов рублей, в следующем будет уже более 100! – заявил златоустовский мэр.

Сегодня, 20 сентября, годовщина инаугурации губернатора Челябинской области Алексея Текслера. «Губерния» подвела первые итоги работы главы региона.

Фото Вячеслава Шишкоедова

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку