Вторник, 19 Марта 2024

Известные жители Челябинской области устроили флешмоб

20.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В социальной сети Instagram сегодня появилось множество публикаций в честь годовщины со дня инаугурации губернатора Челябинской области Алексея Текслера

71263297_2949507775274216_6409708999553318912_n.jpg

Одной из первых главу региона поздравила мэр Челябинска Наталья Котова. Градоначальник подчеркнула, что для Алексея Текслера нет незначительных вопросов. «За каждой ситуацией он видит в первую очередь людей», – написала Наталья Котова.

По словам депутата Госдумы РФ Владимира Бурматова, челябинский губернатор открытый и эффективный, легко идет на контакт с людьми, а также никогда не уходит от проблем и острых вопросов.

Глава Саткинского района Александр Глазков в своем Instagram отметил, что руководитель области своим профессионализмом заслужил доверие южноуральцев.

Глава Коркинского района Наталья Лощинина не осталась в стороне, сказав следующее:

– За время руководства областью Алексеем Текслером в нашем районе капитально отремонтирована значительная часть дорог, обновлены многие социальные учреждения, сейчас решается очень важный для жителей вопрос – строительство кардиоцентра в Коркино.

Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт также поздравила Алексея Текслера:

– Пролетел год Алексея Текслера в статусе губернатора. Он был очень сложным. Вы вкладывали столько энергии в общение и встречи с людьми, в то, чтобы переломить недоверие к власти. И Вы это сделали! А значит впереди еще годы напряженной работы.

Посвятила руководителю области публикацию в соцсети и уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко:

– Еще в начале своей работы губернатор Алексей Текслер твердо дал понять, что регион будет меняться в лучшую сторону, и многие накопившиеся проблемы он не оставит без внимания. Сегодня мы видим, что губернатор уделяет огромное значение не только экономическому развитию Челябинской области, но и повышению уровня и качества социальной поддержки южноуральцев.

Глава Златоуста Максим Пекарский считает, что только за первый губернаторский год Алексея Текслера область стала меняться в лучшую сторону. Значительные изменения к лучшему произошли и в Златоусте.

– Благодаря личному вмешательству главы региона решился многолетний вопрос с газификацией Закаменки. Город наконец-то получил средства на ремонт дорог. В этом году финансирование составило более 60 миллионов рублей, в следующем будет уже более 100! – заявил златоустовский мэр.

Сегодня, 20 сентября, годовщина инаугурации губернатора Челябинской области Алексея Текслера. «Губерния» подвела первые итоги работы главы региона.

Фото Вячеслава Шишкоедова

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
16:13 На Южном Урале 445 отцов ушли в отпуск по уходу за ребенком

В Социальном фонде России отмечают, что в декрет уйти могут не только мать или отец, но и другой работающий родственник новорожденного ребенка. Максимальный размер пособия составляет 49 123 рубля.

15:27 Родившая четверняшек челябинка получила финансовую поддержку от своей гимназии

Образовательное учреждение, по словам директора, не могло остаться в стороне, узнав, что в семье выпускницы появилось сразу четверо детей. Ученикам гимназии не в новинку делать добрые дела, регулярно они собирают и гуманитарную помощь для отправки в зону СВО.

15:20 На Южном Урале начинают взрывать лед на реках

В Челябинской области, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации, связанные с заторами льда и потоплениями, начинают проводить работы по ослаблению льда на реках. Они будут включать подрывы, распиловку и чернение льда.

Возврат к списку