Подведение итогов трудового семестра прошло 10 сентября в информационном центре ФГУП «ПО «Маяк». Лучших бойцов наградили грамотами, а также был назван лучший студенческий строительный отряд по производственной деятельности.
Слова благодарности ребятам сказал исполняющий обязанности генерального директора ФГУП «ПО «Маяк», Андрей Порошин. Также на мероприятии присутствовало другое руководство ФГУП «ПО «Маяк». На закрытие к озерчанам приехал командир студенческой стройки «Мирный атом», Константин Одинцов, и командир Челябинского областного студенческого отряда, Юрий Болдырев.
По итогам работы лучшими бойцами сезона стали 4 молодых человека: Дмитрий Чудинцев (ССО «Братство»), Александр Минаев (ССО «Гидра»), Павел Малыгин (ССО «Квант»), Данил Ладынский (ССО «Челябинск-40»). За активное участие в волонтерских акциях благодарственными письмами награждены: Владимир Жирнов (ССО «Братство»), Максим Комыз (ССО «Гидра»), Александр Панкратов (ССО «Квант») и Владимир Самодуров (ССО «Челябинск-40»).
Лучшим отрядом по производственной деятельности был признан студенческий строительный отряд «Челябинск-40». Также был отмечен лучший наставник студотрядов – исполняющий обязанности мастера строительных и монтажных работ ремонтно-строительного управления наставник, Андрей Михайлович Ходань.
«Мы впервые стали лидерами по производственным показателям. Это очень знаменательно для нашего отряда. Это заслуга всей команды. Бойцы держали заданный темп с самого начала целины. Были бессонные ночи, усталость в мышцах, мы участвовали в волонтерской деятельности, также старались успевать в комиссарской деятельности. Я считаю, что это заслуженная победа отряда», – комментирует комиссар ССО «Челябинск-40», Кирилл Лебедьков.
Напомним, что в этом году на студенческой стройке «Мирный атом» трудились 4 строительных отряда: «Братство», «Гидра», «Квант» и «Челябинск-40». Всего за 2 месяца на объектах ФГУП «ПО «Маяк» отработало 75 ребят с Озерского городского округа.
Поделиться
поделиться:
Утром 5 июля трое мужчин отправились за ягодами в лес неподалеку от поселка Мясниково в Ашинском округе. Во время прогулки по лесу один из них, 77-летний мужчина, оступился и рухнул в глубокий овраг. Выбраться самостоятельно он не смог, поэтому друзья пострадавшего немедленно вызвали экстренные службы по номеру 112.
По мнению федерального парламентария Ярослава Нилова, пластиковая ID-карту может стать хорошей альтернативой сразу для всех документов российских граждан. Она может содержать в себе информацию по различным выпискам, водительскому удостоверению, свидетельству о регистрации транспортного средства и других важных документов.
В Первую городскую больницу поступило новое эндоскопическое оборудование. Оно позволяет «заглянуть» внутрь желчных и панкреатических протоков и увидеть изменения слизистой, мельчайшие поражения, сужения, мелкие камни, проводить биопсию и инвазивные операции.



