Понедельник, 29 Апреля 2024

В детских лагерях Южного Урала прошла тематическая смена #ЗАЗОЖ

14.07.2020

С 20 июля по 13 августа в детских оздоровительных лагерях Челябинской области была организована тематическая смена #ЗАЗОЖ. Более 200 детей получили основные навыки и компетенции здорового образа жизни.

Обучающие мероприятия прошли в 3 лагерях: ДОЛ «Радуга» (г. Кыштым), ДОЛ «МируМир» (п. Каштак) и в детском лагере при конноспортивном клубе «Рифей» (с. Кременкуль). В каждом учреждении занятия проводили вожатые студенческих отрядов.

В рамках проекта студенты рассказали о вреде курения табака и употреблении алкоголя, а также организовали спортивную эстафету. Дети в каждом лагере сняли челлендж на тему здорового образа жизни. В заключение смены была проведена викторина. Призеры и победители конкурсов получили памятные призы.

«Говоря о наполняемости дня #ЗАЗОЖ дети отметили фильм о вреде курения и викторину по здоровому образу жизни. И, если для младшего возраста последствия пагубных привычек показывали с помощью красочной и красивой анимации, мой же отряд столкнулся с наглядным и детализированным материалом. Один ребенок отметил, что хоть и знал всегда о том, что "курить плохо", но так подробно в данную тему он не вникал. Еще он поблагодарил за возможность увидеть все, как есть, без красивой обёртки», – рассказала о пользе проведенных мероприятий для детей вожатая детского оздоровительного лагеря «МируМир», Александра Гудылева.

Напомним, что проект состоялся в рамках мероприятий Министерства просвещения Российской Федерации. Оператором мероприятия выступила АНО СРОИ «Цифровая фабрика инноваций», при поддержке Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку