Понедельник, 29 Апреля 2024

В Кыштыме годовалый малыш утонул в ванне

16.11.2020 Корреспондент: Максим Хлызов

В отношении матери возбуждено уголовное дело

Трагическое происшествие произошло в Кыштыме в пятницу, 13 ноября. По информации газеты «Кыштымский рабочий», мать купала годовалого ребенка в ванне и в какой-то момент ненадолго отвлеклась на телефон. Эти несколько мгновений стали роковыми — ребенок утонул.

Ребенка доставили в отделение реанимации городской больницы, однако врачам оставалось только констатировать его смерть.

В следственном отделе по Кыштыму и Карабашу Следственного управления СК России по Челябинской области сообщили, что в отношении матери ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Ей грозит до двух лет лишения свободы.

В конце октября девочка, находившаяся без присмотра взрослых, провалилась под тонкий лед и утонула в селе Уйском.

Об опасностях, которые могут угрожать жизни и здоровью детей, ранее рассказали эксперты, врачи и представители МЧС.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку