Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинская свалка больше не будет напоминать декорации для фильмов Хичкока

27.11.2020 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: пресс-служба губернатора

Депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов рассказал, когда объект станет экологически безопасным

Сколько денег получит Челябинская область из федерального бюджета в 2021 году? Об этом на «Большой редакции» медиахолдинга "Гранада Пресс" с редакторами ведущих средств массовой информации Южного Урала рассказывает сегодня депутат Госдумы Владимир Бурматов. Онлайн-трансляция доступна на youtube-канале «Гранады Пресс» и в соцсетях, в том числе в группах газеты «Губерния».

«Губерния» перед "Большой редакцией" подготовила депутату ГД Владимиру Бурматову вопрос про головную боль (скоро можно будет сказать, что «бывшую» головную боль) - челябинскую свалку: "В свое время вы поспособствовали, чтобы три миллиарда рублей было выделено федеральных средств для рекультивации свалки. Изменения уже видны, когда проезжаешь мимо: это не гора отходов с прожорливыми чайками как из фильмов Хичкока, а холм. В последний раз, когда видела, он еще не был зеленым. Когда уже сможем сказать, что тот объект стал экологически безопасным?"

- Работы на свалке идут, в 2021 году можно будет сказать, что это экологически безопасный объект, тот самый зелёный холм, о котором мы все мечтали. Сначала даже я не верил, что это реализуемо, но результат налицо. Это поможет существенно снизить нагрузку на экологию Челябинска, - сказал Владимир Бурматов, начав "Большую редакцию" с этой важной темы.

Кроме челябинской свалки, как отметил ведущий "Большой редакции" директор ОГУ "Губерния" Сергей Филичкин, есть еще и полигон в Полетаево, и еще другие подобные объекты, которые становятся проблемами. Депутат ответил, что все проблемы постепенно решат. Помогает в этом очень и губернатор Алексей Текслер.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

Возврат к списку