Пятница, 26 Апреля 2024

Южноуральских школьников не будут переводить на «дистант»

30.11.2020

Власти Челябинской области опровергли слухи о том, что региональных школьников переведут в дистанционный режим учебы

Школьники_фото Ковалевой (3).jpgФото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

Сейчас специалисты анализируют заболеваемость. Болеют 6,8% педагогического коллектива. Некоторые классы уходят на карантин. Сейчас всего таких классов 91. Но так как в общей сложности на Южном Урале около 20 тысяч классов, то это немного. Чуть больше 500 получают знания по индивидуальным программам обучения. Об этом стало известно на сегодняшнем онлайн-брифинге, который провела первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

Первый заместитель министра образования в эксклюзивном интервью «Губернии» рассказала, что весенний «дистант» дал возможность ученикам оценить преимущества очного обучения. Елена Коузова тогда уже ответила на вопрос нашего корреспондента, не планируется ли переводить школьников вновь на «дистант». По ее словам, пока оснований для того, чтобы переходить на какие-то иные образовательные режимы, нет. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:02 Челябинские студенты будут проходить практику на дорожном ремонте

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, в дорожной отрасли кадровый голод, хоть и не критический, но все же есть. Проблему помогают решать местные учебные заведения, с которыми сотрудничает региональный миндортранс.

13:59 Южноуральцев научили запускать «космические корабли» и бороться со стрессом

Участники мероприятий, прошедших в ИЦАЭ Челябинска, отметили 25-летний юбилей любимых фильмов, узнали о секретах преодоления стресса в период подготовки к экзаменам и построили из подручных средств «космические корабли» с пассажиром-яйцом на борту.

13:53 Особый противопожарный режим установился в восьми муниципалитетах Челябинской области

В некоторых территориях региона штрафы за нарушения правил пожарной безопасности выросли в два раза. Там действуют запреты на сжигание сухой травы, порубочных остатков, бытовых объектов, а также на разведение костров. Следить за нарушителями помогают камеры видеонаблюдения.

Возврат к списку