Перед тем как поставить прививку они сдают тест на антитела
В Челябинской области начали прививать вакциной «Гам-КОВИД-Вак» врачей, медиков, учителей, социальных работников, волонтёров и полицейских. Как уже сообщала «Губерния», первая партия поступила вчера, 7 декабря, в пять больниц Челябинска. А уже сегодня препарат ожидают в Магнитогорске, Сатке и Миассе.
— Перед вакцинацией все в обязательном порядке сдают тесты на антитела — иммуноглобулин G и M. Также перед прививкой все проходят первичный осмотр, — рассказали в областном минздраве.
В прививочном кабинете Константин Ивлев, заведующий реанимацией на госпитальной базе ГКБ № 1 рассказал, что быстро согласился стать добровольцем. Он был рад новостям про поставку долгожданной вакцины в регион.
— Устал жить отдельно от семьи, я на самоизоляции пока работаю в коронавирусном госпитале, поэтому считаю, что вакцинация единственный выход, — отметил Константин Ивлев. — Самоизоляция конечно же помогает, как и меры профилактики, но, чтобы жить полноценной жизнью, необходимо вакцинироваться!
Напомним, всего до конца года на Южный Урал поступят три тысячи доз вакцины.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Сегодня арматурно-изоляторный завод на Южном Урале принял делегацию Королевства Саудовская Аравия во главе с Его Высочеством Абдулазизом бин Султаном Аль Саудом. Участники встречи осмотрели производство изоляторов для линий электропередач и подписали соглашение о сотрудничестве, которое поможет увеличить поставки продукции не только на рынок королевства, но и в другие страны Персидского залива.
В полиции Южного Урала рассказали об очередном профилактическом мероприятии — на этот раз в поле зрения сотрудников ГИБДД попали мотоциклисты. За три дня массовых рейдов и сплошных проверок инспекторы привлекли к ответственности 179 водителей двухколесного транспорта.



