Воскресенье, 28 Апреля 2024

Алексей Текслер: «Магнитогорск – наша вторая столица, пристально слежу за его развитием»

18.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: телеграм-канал «Южноуральская панорама»

Губернатор Челябинской области, подводя итоги сегодняшнего рабочего визита в Магнитогорск, заявил, что в 2020 году в городе было выполнено все, что спланировали власти региона, несмотря на сложности и проблемы

– Самое главное, что есть динамика, развитие. Прошлый год мы очень активно «инвентаризировали» наши взаимоотношения между регионом и городом, с учетом его статуса. Действительно, Магнитогорск – это наша вторая столица, и я обращаю пристальное внимание на его развитие. Самое главное – это социальная сфера и здравоохранение. Мы ввели в эксплуатацию школу, начали строить два детских сада, ремонтируем детскую городскую больницу. Объявлен конкурс на проектирование многопрофильной больницы в парке «Притяжение» – в 2021 году планируется, что эта работа будет завершена, а в течение нескольких лет завершен объект. Принципиальная задача, которую мы перед собой ставим, чтобы в городе появилась новая современная многопрофильная больница. У действующих магнитогорских больниц очень старые корпуса, эту ситуацию нужно изменить, – подчеркнул Алексей Текслер.

В следующем году региональные власти продолжат уделять серьезное внимание общественному транспорту, дорогам, благоустройству. На эти и другие направления будут выделяться значительные средства. 

Как сообщала «Губерния», глава региона помчался в город металлургов на «Ласточке». В магнитогорской библиотеке губернатору Челябинской области оформили электронный читательский билет. Также Алексей Текслер проверил в южноуральском городе Центр охраны материнства и детства.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку