Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области появятся новые физкультурно-оздоровительные комплексы

23.01.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Регион присоединится к программе, инициированной «Единой Россией», по возведению физкультурных комплексов открытого типа (ФОКОтов)

Правительство РФ направит на эти цели около 2 млрд. рублей. В рамках программы будет построено 100 ФОКОтов. Известно, что все площадки будут оборудованы современными спортивными снарядами и тренажерами, в том числе, доступными для людей с особенностями здоровья.

О выделении средств на развитие спортивной инфраструктуры сообщил председатель правительства Михаил Мишустин. Он напомнил, что президент поставил задачу увеличить долю занимающихся спортом к 2030 году до 70%.

Особенность этой программы в том, что физкультурно-оздоровительные комплексы будут появляться и в малых населенных пунктах. По словам координатора проекта Ирины Родниной, на этом настояли представители «Единой России». Кроме того, по сообщению пресс-службы партии, именно они добились двукратного увеличения суммы на строительство ФОКОТов в сравнении с прошлым годом – с одного до двух миллиардов рублей. В 2021 году также будут увеличены расходы на ремонт спортивных залов в сельских школах. Планируется привести в порядок около тысячи площадок.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Челябинской области Денис Лапотышкин подчеркнул, что регион обязательно присоединиться к новой программе. В этом году в Пластовском районе будет закончено возведение ФОКОтов в Пластовском районе.

– Подобные спортивные сооружения, которые находятся в шаговой доступности, позволят максимальному числу населения приобщиться к занятиям физкультурой и спортом. А партийцы принимающие участие в проекте «Детский спорт» проконтролируют строительство и самое главное привлечение населения на эти площадки для того, чтобы у каждого была возможность заниматься физкультурой и спортом, вести активный, здоровый образ жизни, – отметил Денис Лапотышкин.

Фото предоставлено пресс-службой «Единой России»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ФОК Единая Россия спорт Челябинская область

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку