Пятница, 26 Апреля 2024

«Динамо-Уралочка» выиграла все матчи домашнего тура чемпионата России по водному поло

24.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: телеграм-канал «Е-область»

Ватерполистки златоустовского клуба смогли показать стопроцентный результат в третьем туре чемпионата российской лиги: они одержали три победы. Свидетелем одной из побед стал губернатор Челябинской области Алексей Текслер, который с сыном Мишей приехал на заключительную игру южноуральской команды во время сегодняшнего рабочего визита в Златоуст.

В заключительном матче тура «Динамо-Уралочка» повторно обыграла московский «СКИФ», на этот раз с еще более убедительным счетом 17:7, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

Во время победного матча ватерполистки вручили Алексею Текслеру памятную медаль авторства златоустовских мастеров в честь 35-летия команды (юбилей отмечался в конце 2020 года), сообщает «Южноуральская панорама».

b30b1ce8a79f248ea1d9cb1e0d63e602.jpg

Ведущие российские команды ждет последний, четвертый тур в Ханты-Мансийске. По его итогам будут определены четыре сильнейших коллектива, которые в «Финале четырех» определят победителей и призеров чемпионата России. Напомним, что по итогам сезона 2019/2020 у «Динамо-Уралочки» серебряные медали.

Златоустовская команда готовится и к тому, чтобы достойно представить страну в розыгрыше Кубка европейских чемпионов. С 3 по 7 февраля она сыграет в Венгрии в отборочном раунде КЕЧ. Как отмечают в министерстве, в состав российской национальной сборной привлекаются шесть ватерполисток «Динамо-Уралочки», в том числе четыре кандидата на участие в Олимпийских играх 2021 года в Токио. Больше всего шансов на участие в них у четырех спортсменок. Это Эльвина Каримова, Мария Берснева, Евгения Головина и Полина Попова.

Как сообщала «Губерния», для Златоуста купили пять современных трамвайных вагонов. Вагоны, приобретенные по его решению, лично проинспектировал губернатор Алексей Текслер. Сегодня глава региона, несмотря на воскресенье, с раннего утра работает в Златоустовском городском округе.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Златоуст Динамо-Уралочка водное поло Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

Возврат к списку