Более двадцати торговых точек были организованы в переходе возле «Северных ворот»
По данным прокуратуры Челябинской области, уголовное дело возбуждено по факту превышения должностных полномочий при использовании муниципального имущества. Подземный переход, расположенный на пересечении улиц Черкасской и Свердловского тракта, был передан по договору о закреплении имущества на праве хозяйственного ведения МУП «Геоцентр г. Челябинска», которое по договору аренды предоставило его ООО «Парковки плюс». Организация не имела права заключать сделки с предпринимателями, переход должен был использоваться только по целевому назначению. В течение многих лет собственники ООО «Парковки плюс» получали деньги от аренды торговых точек.
В свою очередь руководство муниципального предприятия – «Геоцентр г. Челябинска» тоже не предприняло мер, чтобы исправить ситуацию. В связи с этим Следственным комитетом по Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий руководителями муниципальной структуры).
Также стало известно, что МУП «Геоцентр г. Челябинска» обратилось с иском в Арбитражный суд Челябинской области к ООО «Парковки плюс» с требованием освободить подземный переход. Дело будет рассматриваться 14 апреля.
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)
Поделиться
поделиться:
Теги : подземный переход торговля Челябинск
Депутаты Собрания депутатов Озерска приняли решение увековечить память врача Андрея Константинова, назвав в его честь сквер, расположенный в Озерске, на пересечении улиц Блюхера и Пушкина, в районе жилых домов №№ 1, 3, 5, 7, 9 (по улице Блюхера). Об этом в своих социальных сетях рассказал мэр Озерска Сергей Гергенрейдер.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Сегодня арматурно-изоляторный завод на Южном Урале принял делегацию Королевства Саудовская Аравия во главе с Его Высочеством Абдулазизом бин Султаном Аль Саудом. Участники встречи осмотрели производство изоляторов для линий электропередач и подписали соглашение о сотрудничестве, которое поможет увеличить поставки продукции не только на рынок королевства, но и в другие страны Персидского залива.



