Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинске через три года построят аквапарк

15.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Сегодня, 15 февраля, в областном центре состоялась презентация грандиозного проекта

Аквапарк Челябинску пообещал подарить депутат Госдумы РФ Олег Колесников. По его словам, проект будет реализован за 3-3,5 года и потребует инвестиций в два миллиарда рублей. Это будет целый комплекс с магазинами, точками общественного питания и отелем. Ожидается, что он появится на северо-западе около ледовой арены «Трактор». Рядом с комплексом будет ходить скоростной трамвай. А еще ожидается появление около него экстрим-парка.

– Челябинск получит пространство, которого нет ни в одном миллионнике. Фактически, это будет еще одна Кировка, только на северо-западе, – цитирует Олега Колесникова телеграм-канал «Вечёрка».

Сегодня стало известно, что глава регионального отделения «Единой России» Алексей Текслер официально согласовал партийную поддержку действующего депутата Олега Колесникова на думских выборах в Златоустовском округе.          

– Затянувшаяся интрига по Златоустовскому округу раскрыта – губернатор и партия власти поддержат на выборах в Госдуму предпринимателя Олега Колесникова. В обмен на это «крепкий орешек» построит в Челябинске современный аквапарк (говорят, лучше, чем в Екате) и суперсовременный парк в Златоусте. На свои кровные построит или приведет инвесторов – не важно, важно, что пообещал губернатору, слово дал. Такая вот получилась расторговка. Практичная, прагматичная, как сам Текслер. Если хочешь расти, выходить на федеральный уровень, иметь полномочия, льготы и неприкосновенность депутата Госдумы – плати. Не втихаря в партийную кассу и не на карман кому-то, а вкладывайся в социально значимые объекты. Делись своим счастьем и деньгами со всеми жителями Челябинской области. Так будет справедливо. Так будет для всех, – отмечают эксперты телеграм-канала «Е-область».

По словам челябинского политолога Александра Мельникова, Колесников – это бизнесмен, который давно и хорошо известен в регионе. Он сможет качественно провести кампанию. При этом его очевидные проблемы – неоднозначная репутация и малая активность в депутатской работе в межвыборный период.

– Решение, которое принял губернатор и одновременно лидер областной «Единой России» Алексей Текслер, абсолютно прагматичное – возможность получения мандата в обмен на серьезные ресурсные вложения в региональные проекты. Согласование похода Колесникова на новый срок обставлено жесткими условиями. Депутат-бизнесмен должен реализовать два крупных инвестпроекта – строительство аквапарка в Челябинске и современное благоустройство парка в Златоусте. Речь идет не просто о миллионных вложениях, а о знаковых и социально-значимых для населения инфраструктурных объектах. Говорят, что переговорный процесс не был стремительным. Колесникову понадобилось время, чтобы оценить свои возможности и готовность выполнить условия политических договоренностей, – сказал политолог.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск аквапарк Олег Колесников Единая Россия Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

Возврат к списку