Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинцев приглашают прокатиться на «Трамвае Победы»

03.05.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: ООО «ЧелябГЭТ»

Проехаться на трамвае с праздничной символикой можно будет с сегодняшнего дня

К 76-летию Победы в Великой Отечественной войне для жителей Челябинска и гостей города был подготовлен традиционный подарок в виде праздничного трамвая, сообщил перевозчик ООО «ЧелябГЭТ».

Вагон украсили как снаружи, так и внутри. Всех, кто желает погрузиться в атмосферу праздника, приглашают прокатиться на «Трамвае Победы» с 3 мая по маршрутам №3 и №22. Вагон будет находиться на линии с шести часов утра до полуночи.

Напомним, во всех муниципалитетах Челябинской области идет подготовка к праздничным мероприятиям в связи с 76-летием Победы в Великой Отечественной войне. «Губерния» поговорила с главами и узнала, что в одних районах запланирована обширная программа с «солдатской кашей», салютом и концертом, в других же отметят праздник скромно — митингом и возложением цветов. Однако во всех территориях без исключений поздравят ветеранов и отремонтируют памятники. Кроме того, в районах начали активно менять мемориальных комплексы «Огонь памяти» на «Вечный огонь», подводя к ним газовые сети.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Трамвай Победы

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку