Пятница, 26 Апреля 2024

Светила медицины консультируют южноуральских детей с редкими и сложными заболеваниями

22.07.2021 Корреспондент: Светлана Николаева

В рамках благотворительного проекта «Территория здоровья», который реализует компания «НОВАТЭК», в Челябинскую область вновь приехали ведущие специалисты Российской детской клинической больницы


С 21 по 23 июля самые востребованные специалисты - гастроэнтеролог, реабилитолог, сосудистый и абдоминальный хирурги – работают в  Челябинской областной детской клинической больнице и Центре охраны здоровья материнства и детства в Магнитогорске. Врачи Российской детской клинической больницы (РДКБ) не только консультируют родителей с детьми, имеющими тяжелые и сложные диагнозы, но и участвуют в операциях, а также проводят консультации и мастер-классы для коллег из региона.

Приезжают на Южный Урал столичные специалисты благодаря проекту компании «НОВАТЭК».  Он называется «Территория здоровья».

-  Данный проект - пример партнерства крупнейшей корпорации и общественной организации. Я не припомню другого такого альянса, может быть, это единственный на территории страны, - говорит председатель правления Ассоциации детских больниц России, профессор Николай Ваганов.

Проект компании «НОВАТЭК» действительно уникальный. Благодаря ему южноуральские ребятишки получают важные консультации, да и не только консультации, впрочем.

- Самое главное, что в рамках этого проекта в наш регион приезжают лучшие детские врачи страны.  Светила медицины консультируют наших детей и при необходимости направляют их на госпитализацию в ведущие федеральные центры, где ребята проходят лечение также при поддержке проекта «Территория здоровья», - отметил генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко.

Родители детей с редкими и сложными заболеваниями, безусловно, благодарны за такую помощь. 


foto-26.jpg

foto-68.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Последнюю часть фотовыставки Виктор Христенко посвятил пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Проект бывший вице-премьер назвал «Плюс-минус 90», экспозицию можно увидеть сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку