Воскресенье, 23 Марта 2025

Челябинская команда прошла в финал конкурса маршрутов «Открой свою Россию»

16.08.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: ПАО «ММК»

Туристический проект отражает все этапы развития металлургии

Челябинская команда оказалась в финале конкурса туристических маршрутов «Отрой свою Россию». Новый проект представили сотрудники Магнитогорского металлургического комбината, регионального минэкономразвития, туристического бюро «Спутник» и музея «Аркаим».

До финала дошел новый промышленный маршрут, который носит название «5000 лет металлургии на Южном Урале». Он ведет от Магнитогорска до Аркаима, отражая все важные этапы развития металлургии в нашей стране.

Отметим, что всего на конкурс было подано 96 заявок, и только треть из них прошла в финал.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:59 2025 год для Южного Урала может войти в пятерку самых жарких в истории

Прошлый год россиянам запомнился как самый жаркий в мире за всю историю наблюдений. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд отмечает, что этот год может быть еще теплее. При этом погоде последних лет свойственны такие явления, как усиление ветра, интенсивные осадки, резкие похолодания и волны жары.
https://t.me/chgub

13:35 Обстановка в Аше улучшается, у пострадавших откачивают воду из подвалов

Самым пострадавшим от паводка районом в Челябинской области в этом году оказался Ашинский. Чтобы уменьшить последствия, взровотехники провели только на реке Сим 11 взрывов. Напомним, что из-за ранней весны и начавшегося ледохода движение льда было затруднено, вода вышла из берегов и подтопила многие дома. Все службы и власти сработали быстро, были учтены уроки прошлого года.
https://t.me/chgub

11:54 В Челябинске нашли квартиру с 54 иностранцами

В Тракторозаводском районе столицы Южного Урала хозяйка квартиры прописала у себя мигрантов. Жили ли там все 54 человека? Об этом рассказали соседи.
https://t.me/chgub

Возврат к списку