Воскресенье, 28 Апреля 2024

Что ждет челябинских студентов в новом учебном году?

18.08.2021 Фото: ЮУрГУ

Каким будет формат обучения и что еще изменится, рассказали в ЮУрГУ

Скоро для сегодняшних абитуриентов начнется новая пора в жизни – студенчество. Для ребят и их родителей это волнительное время, связанное с переживаниями по поводу начала нового учебного года, формата обучения, адаптации к новым условиям. О том, как начнется новый учебный год в крупнейшем вузе региона, рассказываем в нашем материале.

Формат обучения

В Южно-Уральском государственном университете формат обучения будет смешанным. Для дистанционной работы будет использоваться собственная электронная образовательная платформа. Решение о формате проведения мероприятий, приуроченных к началу учебного года, будет принято ближе к 1 сентября, исходя из эпидемиологической обстановки в Челябинске.

Как будет организован учебный процесс для непривитых студентов, зависит от требований Роспотребнадзора по Челябинской области. Сегодня вузы ждут решения ведомства. Требования будут едиными для всех высших учебных заведений региона.

Отметим, что сейчас молодым людям не нужно ждать 2-3 недели, чтобы поставить вторую дозу вакцины. В Челябинской области появилась однокомпонентная вакцина SputnikLight, которую нужно вводить один раз.

Один в поле не воин

Созданы и успешно реализуются в вузе программы социальной и психологической адаптации студентов, так что родители могут не бояться отпускать своих детей на учебу. Также действует кураторская поддержка. Каждой группе назначается куратор из студентов-старшекурсников, а также из профессорско-преподавательского состава выпускающей кафедры. Каждому студенту заводится личный кабинет в информационной системе университета, где можно найти всю информацию по образовательному процессу.

Студентоцентрическая модель обучения

Практикуется индивидуальный подход в обучении. Поэтому ребята с хорошими способностями могут получить в ЮУрГУ дополнительные знания в группах проектного и элитного образования. С 1 сентября вуз углубляет индивидуальное обучение с помощью майноров. Это дополнительная образовательная траектория для обучающихся сверх подготовки по основному образовательному направлению – блоки дисциплин, которые студенты выбирают по своему усмотрению в зависимости от предпочтений.

Доступный контракт

В ЮУрГУ предусмотрена гибкая система оплаты за обучение, можно выбрать наиболее удобный вариант. Это и помесячная оплата, и возможность использовать средства материнского капитала. И самое главное – у студента-контрактника всегда есть возможность перевода на бюджет (при наличии вакантного бюджетного места на образовательной программе). Претендовать на перевод могут успешные студенты с оценками «хорошо» и «отлично» и при этом имеющие заслуги в научной, культурной, спортивной или общественной деятельности.

www.susu.ru
центр по работе с абитуриентами: +7 (351) 267-91-47;
приемная комиссия: 8 800 300-00-55 (звонок по УрФО бесплатный);

РЕКЛАМА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку