Суббота, 15 Марта 2025

Алексей Текслер: "В кабинетах постковидной реабилитации смогут проходить лечение все"

14.09.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Людмила Ковалева

Губернатор Челябинской области сегодня побывал в одном из таких кабинетов, который получил важное для отдаленных территорий новое медоборудование от Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив

Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер работает в Троицком районе. По пути в него он побывал в Центре общей врачебной практики «Нагорный» , который обслуживает жителей этого поселка, а также поселка Синий Бор и станции Формачева. Как стало известно, Фонд социальных, культурных и образовательных инициатив передал Центру новое медицинское оборудование – лазерное, для ДМВ-терапии, ЛОР-терапии), магнитотерапии, а также ингаляторы и УФ-облучатель.

Дело в том, что, как сообщала уже "Губерния", в городах и районах Челябинской области по инициативе этого Фонда открываются кабинеты реабилитации для переболевших ковидом.  «Многие из них организованы на основе уже существующих медицинских центров, для чего специально докупили необходимое оборудование. Так случилось и с Центром общей врачебной практики в посёлке Нагорный в Увельском районе», - сообщает «Челябинск Сегодня», корреспонденты которого сопровождают сегодня губернатора в поездке.

- Любой центр или ФАП оживает, когда есть кабинет физиотерапии, потому что потребность у населения большая, - цитирует информагентство Алексея Текслера, который поблагодарил Фонд социальных, культурных и образовательных инициатив за такой проект. 

Напомним, что кабинеты реабилитации запускают в более чем 20 муниципалитетах. По словам губернатора, лечение в них смогут проходить не только переболевшие ковидом. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:23 С трудоустройством южноуральским военным будут помогать кураторы

Министерство труда и социальной зашиты Российской Федерации утвердило новый стандарт по трудоустройству мобилизованных, контрактников или граждан страны, которые участвовали в добровольческих формированиях. Теперь за ветеранами боевых действий закреплено приоритетное право в трудоустройстве. Специалисты центров занятости не только должны будут подбирать для них в первоочередном порядке вакансии, но и согласовывать кандидатуры с работодателями.
https://t.me/chgub

17:01 Челябинский эксперт дал простой совет, как попадать из пистолета точно в цель

Чтобы стать охранником высокого разряда, необходимо знать, как выявлять и предотвращать потенциальные угрозы, оказывать первую медицинскую помощь и уметь обращаться с оружием. О том, сколько длится обучение охранников, пользуются ли спросом услуги личной охраны и что нужно для того, чтобы стрелять без промаха, в стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал инструктор по огневой подготовке образовательного центра «Олимп» Вячеслав Заикин.
https://t.me/chgub

16:59 Сильнейшие фигуристы страны борются в Челябинске за Кубок Первого канала

Соревнования будут проходить 15 и 16 марта. Сегодня спортсмены демонстрируют свое мастерство в баттле элементов, также лучших определят в коротких программах. Как отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, соревнования организованы на высоком уровне.

– Участники поделились на команды, и борются за Кубок Первого канала, – обратил внимание глава региона. – Рад, что мы каждый год проводим крупные соревнования фигуристов. Это поддерживает и наш детско-юношеский спорт.
https://t.me/chgub

Возврат к списку