Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Чебаркульском районе обновляют и ремонтируют объекты соцсферы

16.09.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Небольшой мастер-класс от губернатора для юных спортсменов из Чебаркуля Фото: Людмила Ковалева

В Травниках завершается ремонт Дворца культуры, медучреждения оснащают новым оборудованием, а на стадионе в Чебаркуле отремонтируют трибуны

Кардинальные изменения инфраструктурных объектов района начались 2-3 года назад. Территория, которую называют курортной зоной Челябинской области, за это время значительно преобразилась. Качество проведенных работ сегодня проверил губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время рабочей поездки в Чебаркульский район.

Хорошую финансовую поддержку получили медучреждения. На эти средства проведены капремонт взрослой поликлиники ГБУЗ «Областная больница г. Чебаркуль», завершены ремонтные работы во взрослой поликлинике, приобретены оборудование и мебель. В апреле этого года завершился ремонт кабинета, где разместили компьютерный томограф. С июня в круглосуточном режиме ежедневно выполняется более 60 исследований.

В детской поликлинике провели масштабный ремонт помещений, установили пандус, в детском стационаре заменили систему водоснабжения, отремонтировали входную группу, сейчас продолжается ремонт хирургического кабинета.

Начиная с 2019 года по различным программам ведется финансирование ремонта в ДК «Колос» в селе Травники.

- Это не просто центр культуры, это многофукциональное пространство. Здесь встречаются люди, проходят мероприятия. Поэтому его давно нужно было привести в порядок, - цитирует губернатора «Южноуральская панорама».

Год назад после капремонта в Чебаркуле открыли городской стадион. Сегодня здесь кипит спортивная жизнь города, проводятся соревнования, есть площадки для волейбола, воркаута. Вдоль легкоатлетической дорожки проложили пешеходную зону для любителей скандинавской ходьбы. Теперь в планах ремонт подтрибунных помещений. Об этом Алексей Текслер рассказал, общаясь с юными спортсменами и их наставниками.

Заметно меняется сквер «Победы». Здесь благоустраивают центральную аллею, вскоре появятся новые скамейки и опоры электроосвещения, в будущем году реконструкцию проведут на центральной площади парка, есть планы облагородить и близлежащую территорию, об этом просили жители.

- Обсудили с главой, что территорию нужно благоустроить комплексно. Займёмся этим, когда закончатся работы в сквере, - сообщил Алексей Текслер.

По поручению главы региона в Чебаркульском районе продолжится возведение и ремонт социальных объектов. В планах оборудовать ледовую площадку в деревне Филимоново, завершить строительство школы в Сарафаново, ремонты восьми ФАПов и амбулаторного пункта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку