Воскресенье, 28 Апреля 2024

«Проиндексируют даже маткапитал»: реализацию инициатив народной программы заложили в бюджет

29.10.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: ЕР

«Единая Россия» единогласно поддержала в первом чтении проект бюджета на 2022-2024 годы

Проект бюджета принимали вчера (пока еще, конечно, в первом чтении), но сегодня «Губернии» стали известны некоторые подробности.

Как выяснилось, фракция «Единой России» проголосовала за бюджет на ближайшие годы единогласно. Депутаты объясняют такое единодушие просто: в документе отражено финансирование на реализацию инициатив народной программы партии, национальных целей развития страны, поручений президенту. А все это в свою очередь гарантирует выполнение соцобязательств государства и рост расходов на них независимо от условий экономики.

Приведем лишь несколько примеров. В проекте бюджета более двух трлн рублей запланировано на адресную поддержку россиян. Пять миллионов семей с детьми от трех до семи лет, одиноких родителей детей от восьми до 17 лет, беременных женщин в трудной жизненной ситуации – всем им будет оказана поддержка. Только на программу материнского капитала предусмотрено 1,6 трлн рублей. И вот интересный факт: ко второму чтению будет предусмотрена индексация материнского капитала. Этот вопрос партия «Единая Россия» прорабатывает сейчас с профильными комитетами Госдумы.

Будут увеличены расходы на здравоохранение, образование и науку. Заложены немалые средства на благоустройство, решение экологических задач, поддержку бизнеса, развитие транспорта и дорог. Ко второму чтению единороссы обещают подготовить еще важные поправки, касающиеся сельской местности.

Добавим, что в Государственной Думе депутатов от Челябинской области, которые представляют именно "Единую Россию", большинство: шесть из одиннадцати. 

К слову, в Челябинской области депутаты тоже готовятся в ноябре-декабре рассматривать проект бюджета. По словам губернатора Челябинской области Алексея Текслера, «это будет бюджет развития, нацеленный на улучшение всех сфер жизнедеятельности и создание надежного фундамента для долгосрочных изменений».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку