Понедельник, 29 Апреля 2024

Генеральный директор челябинского завода поделился мнением о вакцинации и ограничениях

07.11.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото из личного архива Евгения Субачева

Зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова назвала регионы с нехорошей статистикой по COVID-19 - среди них и Челябинская область. Глава ООО «ЗаводСпецАгрегат» Евгений Субачев рассказал, что думает о новых ограничениях и принудительной вакцинации в регионе

По мнению зампредседателя правительства РФ Татьяны Голиковой, ситуация с коронавирусом в стране «имеет тенденцию к усложнению». Запас коечного фонда почти исчерпан (заполненность - 87 процентов, в семи регионах страны - 95 процентов ). Татьяна Голикова назвала список регионов, вызывающих особое беспокойство. Среди них, к сожалению, есть и Челябинская область.

Ограничения в регионе продлены неспроста. Казалось бы, после введения обязательной вакцинации и QR- кодов в общественных местах темп вакцинации должен был стремительно возрасти, однако, всем нам приходится наблюдать не столь приятную картину.

Многие понимают, что введенные меры предосторожности необходимы. Особо важным оказывается мнение руководителей большого и малого бизнеса, ведь именно на них лежит большая ответственность за жизнь и здоровье сотрудников.

Генеральный директор ООО «ЗаводСпецАгрегат» Евгений Субачев заявил, что все предпринятые против COVID-19 меры считает обоснованными и необходимыми, даже если это может препятствовать снижению уровня дохода и производительности предприятия. 

- Для сотрудников промышленных компаний работа – второй дом. Потому что труд командный. В течение рабочего дня мы вместе генерируем идеи и воплощаем их в производственных процессах. Поэтому вдвойне важно в непростой обстановке, связанной с пандемией, обезопасить себя, своих близких и коллег от распространения COVID-19. Единственный на сегодняшний день действенный способ избежать заболевания или его тяжелой формы – это вакцинация. Я лично прошел вакцинацию, активно прививаются сотрудники «Завода СпецАгрегат». Мы понимаем социальную значимость этой процедуры. Поэтому считаю инициативу с введением ограничений на посещение мест большого скопления людей, таких, как, например, торговые центры, разумной и рациональной, - отметил генеральный директор ООО «ЗаводСпецАгрегат» Евгений Субачев.

Напомним, ранее первый вице-премьер Челябинской области Ирина Гехт заявила, что большой вакцинальный пункт в ДС «Юность» будет работать до 21 ноября. Затем локацию пункта планируют сменить - перенести в соседнее здание КРК «Мегаполис». 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку