Накануне нового дорожного сезона миндортранс региона проведет ревизию объектов, сданных в прошлом году
В региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта подвели итоги исполнения контрактов по дорожным работам 2021 года.
Как сообщает пресс-служба министерства, в прошлом году в Челябинской области отремонтировали 867 километров дорожного полотна, в том числе 328 километров - по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».
Планы на новый дорожный сезон приближаются к прошлогодним показателям. На 85% объектов, предусмотренных нацпроектом, уже заключены контракты.
Подготовка к новому дорожному сезону начнется с проверки прошлогодних объектов. При наступлении положительных среднесуточных температур комиссия министерства проведет ревизию с участием подрядных организаций.
- Требую оперативно провести проверку выполненных в 2021 году работ и проверить все объекты, находящиеся на гарантийном обслуживании. Такую же работу рекомендую организовать и в муниципалитетах, - обратился к коллегам министр дорожного хозяйства и транспорта Алексей Нечаев.
Как пояснили в министерстве, по гарантийным обязательствам подрядчик обязан выполнять работы по устранению возникающих недостатков за счет собственных средств. К примеру, на верхний слой покрытия гарантийный период составляет четыре года.
Поделиться
поделиться:
Выпускные проекты ветеранов спецоперации оценила аттестационная комиссия, в которую вошли вице-губернатор Роман Воллерт, заместитель председателя правительства Челябинской области Юрий Кузнецов, начальник управления государственной службы Татьяна Язовских, директор Челябинского филиала РАНХиГС Евгений Алдошенко. Эксперты отметили прикладной характер всех работ.
В правительстве Челябинской области отметили, что первоначальные стартовые работы по строительству челябинского метротрама успешно завершены, проходка вошла в плановый режим. С 26 декабря прошлого года, когда начал работать тоннелепроходческий комплекс «Полина», рабочие смонтировали 302 из 1557 колец высокоточной обделки, прошли 430 из 2175 метров левого перегонного тоннеля диаметром шесть метров. За время работы комплекса «Мария», начиная с 9 апреля 2026-го, в правом перегонном тоннеле смонтировали 108 из 1549 колец железобетонной обделки, а пройти удалось 156 из 2170 метров.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

