Понедельник, 29 Апреля 2024

На время «Российской студенческой весны» в центре Челябинска закроют парковку

02.06.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фестивальные площадки «Российской студенческой весны» в Челябинске отмечены разноцветными верблюдами Фото: Дмитрий Куткин

Театральная площадь будет свободна от машин со 2 по 8 июня

Челябинск готовится к приему многочисленных гостей. Первый всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» для учащихся техникумов и колледжей страны начнется завтра, 3 июня, но подготовка к нему началась задолго до старта.

Напомним, в Челябинске появились арт-объекты в виде разноцветных верблюдов, златоустовскими мастерами был создан переходящий кубок, который будет находиться в регионе, принимающем «Российскую студенческую весну» профессиональных образовательных организаций.

Для удобства гостей и проведения мероприятий уже сегодня, накануне фестиваля на Театральной площади закроют парковку. В комитете дорожного хозяйства города обратились к автовладельцам с просьбой убрать транспортные средства и не препятствовать проведению мероприятия. Парковка будет закрыта до 8 июня.

Как сообщала «Губерния», первая «Российская студенческая весна» для учащихся техникумов и колледжей страны стартует в Челябинской области 3 июня и продлится до 7 числа. За пять дней свое мастерство и таланты зрителям мероприятия продемонстрируют более двух тысяч участников из разных регионов России. Организаторы мероприятия рассказали, какие яркие акценты «Российской студенческой весны» смогут увидеть все гости.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку