Среда, 29 Июля 2026

Житель Аргаяшского района незаконно нарубил дров на 290 000 рублей

15.06.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Черного лесоруба задержали сотрудники райотдела МВД

Сообщение о незаконной вырубке деревьев на территории одной из баз отдыха поступило в отдел МВД России по Аргаяшскому району от местного лесничего. Под топором черного лесоруба погибли десять тополей и 14 берез – это более 40 кубических метров древесины.

Подозреваемым в совершении незаконной вырубки стал местный житель 40 лет, ранее судимый. Для своих нужд, не имея разрешения, он срубил деревья, ущерб от его действий составил около 290 000 рублей. Ему грозит наказание по статье УК о незаконной рубке лесных насаждений.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:49 Преступность в Челябинской области сократилась на 15% за шесть месяцев 2026 года

В первом полугодии 2026 года в Челябинской области зафиксировано значительное снижение уровня преступности. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее число зарегистрированных противоправных деяний уменьшилось на 15,3 процента. Об этом стало известно на заседании коллегии регионального Главного управления МВД, которое провел временно исполняющий начальника ведомства, полковник полиции Иван Языков.

12:43 В Челябинской области начнут тестировать систему для поиска источников выбросов

Челябинская область станет тестовой площадкой для новой российской разработки — технологического модуля для поиска источников загрязнения воздуха и прогнозирования переноса загрязняющих веществ. Об этом стало известно в Москве, во время встречи представителей министерства экологии региона, Центра экологического мониторинга Челябинской области и Центра компетенций Национальной технологической инициативы на базе химфака МГУ имени М.В. Ломоносова.

11:57 Олимпийский чемпион Мансур Исаев проведет мастер-класс по дзюдо в Магнитогорске

В первых числах августа в Магнитогорск пройдут соревнования по дзюдо, входящие в программу Спартакиады народов России среди сильнейших спортсменов. На татами выйдут более 300 сильнейших спортсменов из почти 50 регионов страны, которые разыграют 14 комплектов наград. Особый интерес у публики вызовет визит специального гостя — первого и пока единственного олимпийского чемпиона в истории челябинского дзюдо Мансура Исаева.

Возврат к списку